Чайка в небе

Напишите нам:

uc3@1c.ru

Позвоните нам:

+7 (495) 373-00-07

По всем вопросам:

+7 (495) 373-00-07 uc3@1c.ru
Обратный звонок
Пользователям

Чему учиться начинающему пользователю «1С»?

В этой статье мы хотим поговорить про обучение 1C для пользователей, которые находятся в поиске новой интересной работы или в процессе постижения азов новой  профессии, расскажем, какие знания в области «1С»  Вам необходимо получить, и какие курсы 1С необходимо пройти, чтобы стать специалистом в своем настоящем или будущем деле.

Лет 20 назад, когда в нашу компанию приходил запрос «нам нужно знать 1С», нам было легко отвечать на него.  Сейчас программных продуктов стало значительно больше,  и их функциональность становится всё сложнее. Так чему же учить и учиться сегодня?

На текущий момент у нас для Вас около 40 сертифицированных курсов, которые дают профессиональные знания в сфере «1С». Подобрать курс, который даст необходимые знания в области «1С» и возможность максимально применять их на практике сегодня – задача не из простых.

Каких знаний требует работодатель?

На самом деле, какие же требования предъявляет работодатель к будущим или существующим сотрудникам в области знаний «1С»?

 

На этих двух скриншотах видно, что зачастую  работодатель не хочет долго объяснять, каких конкретно знаний он ждет от Вас, поэтому так и пишет – «Знания 1С». Конечно, так поступает не каждый работодатель, некоторые указывают точное название программы «1С», в которой будет работать специалист.

Иногда вы теряетесь и не можете сформулировать каких же знаний по «1С» не хватает, чтобы подходить под конкретную вакансию.  Ситуация сильно накаляется, когда начинается поиск нужной информации в Интернете - скачиваются книги, видеоролики, просматривается гигабайты информации, и этот переизбыток новых данных совершенно не хочет заходить в голову.

Наш  1С-Учебный центр №3 не может  себе позволить оставить Вас в беде. Поэтому  мы собрали в этой статье советы, которые помогут быстрее определиться, каких собственно знаний не хватает для того, чтобы соответствовать той или иной вакансии.

Совет №1. Разобраться с тем, какие бывают программы 1С

Прайс-лист фирмы «1С» насчитывает более 4000 разных позиций программ и сервисов 1С, но не расстраивайтесь, для начала Вам потребуется изучить наиболее популярные типовые программные продукты 1С:

  • 1С:Бухгалтерия 8
  • 1С:Управление торговлей 8 (1С: УТ 8)
  • 1С:Зарплата и управление персоналом 8 (1С:ЗУП 8)
  • 1C:ERP Управление предприятием

Если Вы знаете первые 2-3 программы из этого списка – вас уже можно считать гуру среди пользователей  «1С».  Программа «1C:ERP Управление предприятием» является флагманским решением фирмы «1С» и часто ее используют крупные корпорации, холдинги. Пользователей, которые овладели этим продуктом можно называть гуру с большим знаком плюс.

Прочитать подробнее про каждую программу Вы сможете на официальном сайте www.v8.1c.ru

Совет №2. Определиться с профессиональными целями

Конечно, знания в области «1С» - это далеко не все, что вы должны знать, когда приходите на новую работу, но их отсутствие может сильно помешать Вашему успешному трудоустройству или карьерному росту.

Вспомним тех работодателей, которые написали расплывчатые требования к знаниям «1С». Мы с Вами, конечно, не можем «залезть в головы» Ваших работодателей и получить 100% информацию о том, что они хотят этим сказать, но мы уверены, что у нас получится размотать этот клубок неопределенности.
В таблице ниже представлены основные офисные профессии и курсы нашего учебного центра. Таким образом, мы ответим на самый главный вопрос, который возникает в начале пути  - «Чему учиться начинающему пользователю 1С»

Профессии Начинающий уровень Продвинутый уровень
  • Секретарь
  • Офис-менеджер
  • Оператор ПК
  • Менеджер
  • Продавец
  • Консультант
  • Торговый представитель
  • Кладовщик
  • Бухгалтер
  • Расчетчик зарплаты
  • Кадровик
 
  • Менеджер по подбору персонала
 

 

Как вы заметили, мы разделили «знания 1С» на два уровня:

  • Начинающий уровень – это необходимая база знаний по использованию «1С» для конкретной профессии.
  • Продвинутый уровень – для  тех, кто хочет расти дальше и не останавливаться на достигнутом.

Обратите внимание, что для таких профессий как секретарь, офис-менеджер, Оператор ПК на начальном уровне не обязательно учиться использованию каких-то конкретных продуктов 1С. Достаточно изучить только основы работы в интерфейсе 1С:Предприятие 8, т.е. научиться нажимать нужные кнопки в нужное время и не загружать в голову ненужную информацию. А интерфейсы у всех типовых программ очень похожи.

Для начинающего бухгалтера потребуются усилия по изучению не только программы 1С:Бухгалтерия, но и основ профессии бухгалтера, поэтому необходимо изучить теорию бухгалтерского учета.  Этот путь особенно подходит тем, кто не проходил в институте эту  дисциплину или проходил, но забыл или недостаточно системно усвоил – такое тоже встречается достаточно часто.

Совет №3. Доверьтесь профессионалам в области обучения

1С-Учебный центр №3  занимается обучением пользователей и программистов  уже 20 лет.  Мы подобрали курсы уже для 93 000+ слушателей. Если разместить всех обученных нами слушателей на футбольном поле, то потребуется целых 7 полей.

Одним словом, если Вы сомневаетесь в том, какое обучение пройти и поможет ли оно в дальнейшей работе, то смело берите трубку и звоните нам или пишите в почту…

Получайте знания «1С» и владейте ими свободно!

Поиск вакансий на Jooble

Не смогли найти подходящий курс?

Обращайтесь за бесплатной консультацией